На опытном участке собрали 748 кг проса. Сколько из этого проса получится пшеницы, если из 4 кг

проса получают 3 кг пшеницы. Помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

из 4 кг проса 3 кг пшеницы

из 748 кг проса ------Х

пропорция х = (748*3):4=561

ответ из 748 кг проса получат 561 кг пшеницы

Отвечает Карманов Владислав.

3÷4= 3/4 отношение пшеницы к просо.

748*3/4=561 кг пшеницы получится.

Ответ: 651 кг.