УМОЛЯЮ! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СМОЖЕТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1) Сколько разных пятизначных чисел можно

составить из цифр 0, 9 и 8? 2) Для похода, совершаемого 46 школьниками, были приготовлены шестиместные и четырёхместные лодки. Сколько шестиместных лодок, если все туристы разместились в 9 лодках, и свободных мест не осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

1. на первое место 2 варианта цифр, на второе и последующие по 3 варианта

итого: 2 * 3 * 3 * 3 * 3 = 162 (числа)

Ответ: 162 числа

2. х - шестиместных и 9 - х четырехместных

по условию:

6х + 4(9-х) = 46

6х + 36 - 4х = 46

2х = 10

х = 5 (лодок) - шестиместных

Ответ: 5 лодок

Отвечает Дмитраков Макар.

1) 2*3*3*3*3=162

2) 6*5=30 9-5=4 4*4=16 16+30=46