Расстояние между городами Бустон и Гулистан рав- но 72 км. Из этих городов одновременно вышли два

туриста. Скорость одного из них v км/ч, а скорость второго u км/ч. Найдите расстояни между туриста- ми через 2 часа. Рассмотрите все варианты и сде- лайте выводы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

1)2*v=2v (км) прошел первый турист за 2 часа

2)2*u=2u(км) прошел второй турист за 2 часа

3)2v+2u=2(v+u) (км) прошли оба туриста вместе

4) 72-2(v+u) (км) будет между туристами через два часа