РИШИТЕ СРОЧНО!!! -2 + (1,47 : 1,4 - 1,5)* (-5/9) : (-0,13)


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.

1)1,47:1,4=1,05
2)1,05-1,5=-0,45
3)0,45*(-5/9)=9/20*(-5/9)=-1/4
4)-1/4:(-13/100)=-1/4*100/13=25/13
5)-2+25/13=-2/1+25/13=-26/13+25/13=-51/13=-3 12/13

Отвечает Федаш Марьяна.
-2+(1.47 : 1.4 - 1.5) * (-5/9) : (-0.13) = -2+ (1.05-1.5)×((5×100)/(9×13))= -2+(-0.45)×(500/117)=-2 + (-9/20)×(500/117)=-2+(-25)/(13)=(-26/13) - (25/13)=-51/13=-3 12/13