Довжина прямокутника у 3 рази довша,ниж ширина. Знайди периметр прямокутника,якщо ширина дорівнює

12 см. Длина прямоугольника в 3 раза длиннее, чем ширина. Найди периметр прямоугольника, если ширина равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
1) 12×3 = 36 см - довжина

P = 12×2+36×2 = 96см