Из одного города в другой автомобиль едет 4 часа 30 минут со скоростью 60км/ч. За какое время он

проедет это расстояние, если его скорость будет 72км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Расстояние между городами:

S = v₁t₁ = 60 * 4,5 = 270 (км)

Время, за которое автомобиль преодолеет это расстояние, двигаясь со скоростью 72 км/ч:

t₂ = S/v₂ = 270 : 72 = 3,75 (ч) = 3 ч 45 мин

----------------

Ответ: за 3 ч 45 мин.