3|2x-5|+1=2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

3 |2x - 5|  + 1 = 2 \\3  |2x - 5|  = 2 - 1 \\ 3 |2x - 5|  = 1 \\  |2x - 5|  =  \frac{1}{3}  \\  \\ 2x - 5 =  \frac{1}{3}  \\ 2x =  \frac{1}{3}  + 5 \\ 2x =  \frac{16}{3}  \\ x =  \frac{8}{3} = 2 \frac{2}{3}   \\  \\ 2x - 5 =  -  \frac{1}{3}  \\ 2x =  -  \frac{ 1}{3}  + 5 \\ 2x =  \frac{14}{3}  \\ x =  \frac{7}{3}  = 2 \frac{1}{3}
Ответ: 2 1/3, 2 2/3.