576 : х + 79=127 х – 97 =136


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Максим.

576 : х + 79 = 127

576 : х = 127 - 79

576 : х = 48

х = 576 : 48

х = 12

576 : 12 + 79 = 127

       48 + 79 = 127

             127 = 127

х - 97 = 136

х = 136 + 97

х = 233

233 - 97 = 136

       136 = 136

Отвечает Асхабова Саида.

Ответ:

1) 576 : х + 79 = 127

576 : х =127 - 79

576 : х = 48

48 · x = 576

x = 576 : 48 = 12

Проверка:

576 : 12 + 79 = 127

48 + 79 = 127

127 = 127 - верно!

Ответ: x = 12.

2) х – 97 = 136

х = 136 + 97 = 233

Проверка:

233 – 97 = 136

136 = 136 - верно!

Ответ: x = 233.