айсель купила книгу, ручку и альбом и заплатила 17ман. Ручка стоит 2ман 80гяп, альбом дороже ручки

на 3ман60гяп. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

1) 2,8 + 3,6 = 6 ман 40 гяп - стоит альбом

2) 6,40 + 2,80 = 9 ман 20 гяп - альбом и ручка

3) 17 - 9, 20 = 7 ман 80 гяп - стоит книга

Ответ: 7 ман 80 гяп