500 грамм=450 рублей 200 грамм=? рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

 \frac{450 \times 200}{500 }  = 180
или же просто если 500 граммов стоит 450 рублей, значит килограмм 900. А 200 граммов это пятая часть килограмма, так что 900:5=180 рублей
Отвечает Морозов Никита.
100% = 450 р.
?% = ?р.
1) 500 : 100 = 5(г) - в 1%
2) 200 : 5 = 40%. - 200 г.
3) 450 : 100 = 4,5 р. - стоит 1%
4) 40 × 4,5 = 180 р. - стоит 200 г.
Ответ: 180 р.