Решить уравнение (2/3х-4/5)×15=8 Нужен не только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

(2/3х-4/5)×15=8

30/3х-60/5=8

10x-12=8

10x=20

x=20/10

x=2

Отвечает Ананьева Яна.
Раскрываем скобки по распределительному
закону
 \frac{10}{x}  - 12 = 8
 \frac{10}{x}  = 20
x =  \frac{1}{2}  \\