У клоуна в руках 4 шара, что составляет 2,5 всех его шаров. Сколько шаров у клоуна?


Ответы на вопрос

Отвечает Метляков Антон.

1 способ)

чтобы найти исходное число по его части, надо имеющееся число поделить на эту часть:

 4:\frac{2}{5} =4*\frac{5}{2} =10

Ответ:

Отвечает Филатова Василина.

1 способ)

чтобы найти исходное число по его части, надо имеющееся число поделить на эту часть:

 4:\frac{2}{5} =4*\frac{5}{2} =10

Ответ: 10 шаров


2 способ)

4 шара - 2/5

x шаров - 5/5 (то есть 1)

пропорция:

 \frac{4}{x}= \frac{ \frac{2}{5} }{1}  \\  \\  \frac{4}{x}=\frac{2}{5} \\  \\ x= \frac{5*4}{2}=10

ОТВЕТ: 10 шаров

Выбирай тот способ, которым решаете в школе