3во 2 степени + логарифм числа 7 по основанию 3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
{3}^{2} + log3(7) = 9 + log3(7)
вычислить точно нельзя , только приблизительно log3(7)≈1,7712437492

соответственно это число ≈10,7712437492

если же у вас логарифм плюсуется в степени

3^(2 + log3(7))=
=9*3^(log3(7))=9*7=63