Найдите три числа каждое из каких: больше за -2/17 но меньше от -1/17


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Katya.

Это делается очень просто.
Нужно умножить числитель и знаменатель дроби на (n+1) или больше, где n - это количество чисел, которые нам нужно впихнуть между дробями.
В даеном случае умножаем на 4.
-1/17 = -4/68; -2/17 = -8/68.
Числа между ними -7/68; -6/68; -5/68.