на ярморке цены на товары снизили на 25%. На сколько рублей понизилась цена на ковер который раньше

стоил 1990 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинякина Оля.

Найдем 25% от 1990:

(1990:100)*25=497,5

Ответ: на 497,5 рублей снизилась цена на ковер.

Отвечает Шаламов Даниил.
1990 руб. -- 100%
х руб. -- 25%

х = 1990*25/100 = 497,5 (руб.) -- настолько понизилась цена
Ответ: 497,5 руб.