У Саши и Димы было 27 грн.Когда Саша потратил 4 грн на мороженое,а дима 7 грн на игрушку,у димы

осталось в 3 раза больше чем у Саши (вопрос) Сколько денег было у Саши?? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.
1) 4 + 7 = 11 (грн.) потрачено
2) 27 - 11 = 16 (грн.) осталось
3) 16 : 4 = 4 (грн.) одна часть, осталось у Саши
4) 4 + 4 = 8 (грн.) было у Саши
Ответ: 8 грн. было у Саши.
Отвечает Омелюк Илья.

27-(4+7)=16

16/4=4

4+4=8 грн сначала было у Саши


4*3=12

12+7=19грн было у Димы


ответ у Саши было 8 грн