Ученик прочитал 3/20 всей книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
3/20 = 15 %
всего 300
осталось ?
(300/100) *15 =45 (прочитал)
300-45 =255 (осталось)
ответ 255