Помогите решить 60×(40000-32914)+15090=


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.

1) \: 40000 - 32914 = 7086 \\ 2) \: 60 \times 7086 = 425160 \\ 3) \: 425160 + 15090 = 440250
Отвечает Ефремов Николай.
60 × ( 40 000 - 32 914 ) + 15 090 = 440 250.

1 действие - в скобках:

1) 40 000 - 32 914 = 7 086;

2 действие - умножение:

2) 60 × 7 086 = 425 160;

3 действие - сложение:

3) 425 160 + 15 090 = 440 250.

Ответ: 440 250.