Подскажите пожалуйста,как решить данный пример?Если вам не лень,то с объяснением) /-это

деление,так как пример содержит дробную часть Выражение: 3+2/3 + 2+5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.

сложить можно только дроби с одинаковым знаменателем...

а целые складываем с целыми... 2/3 = 4/6

... = 3 + 2 + (4/6) + (5/6) = 5 + (9/6) = 5 + (3/2) = 5 + 1.5 = 6.5