Купив 1,2 кг яблок, мальчик истратил 60 0/0 имевшихся у него денег Сколько кг яблок мог бы купить

мальчик на все деньги ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Отебай Жасулан.

1,2/60*100=2 кг - яблок купил бы мальчик на все деньги.

Отвечает Волк Кристина.

1.2кг - 60%

х - 100%

х= 1,2*100%/60%=2

ответ:2кг