Если ито найдите tg2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
Используем формулу тангенса суммы:
 \tan2x=\tan((x+y)+(x-y))=\dfrac{\tan(x+y)+\tan(x-y)}{1-\tan(x+y)\tan(x-y)}\\\tan 2x=\dfrac{3+2}{1-3\cdot2}=\dfrac5{-5}=-1