( 8 2/15-2 1/3)* 2 1/2+5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

(8 2/15-2 1/3)* 2 1/2+5 3/4=20,25

1) (8 2/15)-(2 1/3)=122/15-7/3=122/15-35/15=29/15=5,8

2) 5,8*(2 1/2)=5,8*2,5=14,5

3) 14,5+(5 3/4)=14,5+5,75=20,25