Решите уравнение: 4,6х + 3,8х – 1,6 = 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

4.6x + 3.8x - 1.6 = 0.5 \\ 4.6x + 3.8x = 1.6  + 0.5 \\ 8.4x = 2.1 \\ x =  \frac{2.1}{8.4}  =  \frac{1}{4}  = 0.25
Ответ: 0,25.
Отвечает Есарев Никита.
4,6х+3,8х-1,6=0,5

4,6х+3,8х=0,5+1,6

8,4х=2,1

х=2,1/8,4

х=21/84=7/28=1/4 или 0,25