РЕШИТЕ!!! (-2 5/18 - 5 1/12 + 1 2/9)* ( 0,81 : 0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Вася.

 (-2 \frac{5}{18} - 5\frac{1}{12} + 1\frac{2}{9})* ( 0,81 : 0,4)=-12\frac{69}{160}  \\\\ 1)-2\frac{5}{18}^{(2}- 5\frac{1}{12}^{(3} =-2\frac{10}{36}-5\frac{3}{36}=-7\frac{13}{36}\\ \\  2) -7\frac{13}{36}+{1\frac{2}{9}}^{(4}=-7\frac{13}{36}+1\frac{8}{36}=-6\frac{5}{36}\\ \\  3) 0,81:0,4=8,1:4=8\frac{1}{10}\cdot\frac{1}{4}=\frac{81}{10}\cdot{\frac{1}{4}}=\frac{81}{40}=2\frac{1}{40} \\ \\  4) -6\frac{5}{36}\cdot2\frac{1}{40}=-\frac{221}{36} \cdot\frac{81}{40}=-\frac{1989}{160}=-12\frac{69}{160}

Отвечает Дмитровский Кирилл.
------------------------------------------------
Вот решение)
------------------------------------------------