Какая сумма с 8%-ой прибылью через 2 года будет равна 4640 рублей? Ответ-4000нужно решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1)Пусть сумма,которая кладется в банк по 8% годовых будет х

 Прибыль от этой суммы  за два года будет

(х*8/100)*2

х+(х*0,08)*2=4640

х+0,16х=4640

1,16х=4640

х=4640/1,16=4000 рублей

Если положить 4000 рублей под 8% годовых на два года ,получим прибыль 640 рублей.