1. Решить уравнение: 5x + 13 = 3x 2. Найдите решение уравнения: 2x + 5x = –14 3. Найдите

решение уравнения: -4x – 5х = 20 4. Найдите решение уравнения: –5x + 3x = 16 5. Найдите решение уравнения: х : 2 = –8

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

1. 5x + 13 = 3x

5х-3х=-13

2х=-13

х=-6,5

2. 2x + 5x = –14

7х=-14

х=-2

3. -4x – 5х = 20

-9х=20

х=-(20\9)

4. –5x + 3x = 16

-2х=16

х=-8

5. х : 2 = –8

х=-8*2=-16.

Отвечает Приходько София.

1. 2x=-13 x=-6,5

2. 7x=-14 x=-2

3. -9x=20 x=29

4. -2x=16 x=18

5. X=-16