Задание по процентам. Срочно! Нужно к 10:20 12 августа 2018 года. чему равны 10% числа : 3 0,02

10 0,8 2,7 1 0,3 50 0,04 6,2 Сколько % число 2 составляет от: 100 8 2,5 2000 0,5 20 1 0,04 500 0,2 Чему равны 20% числа: 5 10 0,5 75 100 60 15 1000 0,1 8 Пожалуйста! Решите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

решение в файле внизу


Отвечает Комиссаров Никита.
1)
3 -- 100%
x -- 10%
x = 3*10/100 = 0,3

0,02 -- 100%
x -- 10%
x = 0,02*10/100 = 0,002

10 -- 100%
х -- 10%
х = 10*10/100 = 1

0,8 -- 100%
х -- 10%
х = 0,8*10/100 = 0,08

2,7 -- 100%
х -- 10%
х = 2,7*10/100 = 0,27

1 -- 100%
х -- 10%
х = 1*10/100 = 0,1

0,3 -- 100%
х -- 10%
х = 0,3*10/100 = 0,03

50 -- 100%
х -- 10%
х = 50*10/100 = 5

0,04 -- 100%
х -- 10%
х = 0,04*10/100 = 0,004

6,2 -- 100%
х -- 10%
х = 6,2*10/100 = 0,62


2)
100 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/100 = 2%

8 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/8 = 25%

2,5 -- 100%
2 -- х %
х = 2*100%/2,5 = 80%

2000 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/2000 = 0,1 %

0,5 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/0,5 = 400%

20 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/20 = 10%

1 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/1 = 200%

0,04 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/0,04 = 5000%

500 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/500 = 0,4 %

0,2 -- 100%
2 -- х%
х = 2*100%/0,2 = 1000%

3)
5 -- 100%
х -- 20%
х = 5*20/100 = 1

10 -- 100%
х -- 20%
х = 10*20/100 = 2

0,5 -- 100%
х -- 20%
х = 0,5*20/100 = 0,1

75 -- 100%
х -- 20%
х = 75*20/100 = 15

100 -- 100%
х -- 20%
х = 100*20/100 = 20

60 -- 100%
х -- 20%
х = 60*20/100 = 12

15 -- 100%
х -- 20%
х = 15*20/100 = 3

1000 -- 100%
х -- 20%
х = 1000*20/100 = 200%

0,1 -- 100%
х -- 20%
х = 0,1*20/100 = 0,02

8 -- 100%
х -- 20%
х = 8*20/100 = 1,6