Із 40 кг картоплі одержують 6,8 кг крохмаль . Скільки крохмаль можна одержати з 300 кг картоплі ??(

Скласти пропорцію)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.
40 кг -- 6,8 кг
300 кг -- х кг

х = 300*6,8/40 = 51 (кг)

Ответ: 51 кг.
Отвечает Воробьёв Ростик.

40 кг картофеля - 6,8 кг крахмала

300 кг картофеля - х кг крахмала

40/300 = 6,8/x

x = 6,8*300/40

x = 51 (кг)

--------------------------

Ответ: 51 кг.