Помогите решить задачу грузовая машина проехала за 4 часа 60 км ч За сколько часов потребовалось

доехать легковые машины с которой скоростью 80 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.

1) 60 * 4 = 340(км) - от города и села.

2) 240 : 80 = 3(ч.)

Ответ : за 3 часа можно доехать от города до села на легковой машине.