Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер если первый убрал

на 2,8 на меньше чем второй? Помогите пожалуйста решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

x + x - 2,8 = 64,2

2х = 64,2 + 2,8

2х = 67

х = 67 : 2

х = 33,5

33,5 - 2,8 = 30,7

Ответ: Первый убрал 30,7 га, второй убрал 33,5 га.