Упрастите выражение 1,5+2,3х+3,9х и найдите его значение при х=3; 3,6х+12,4+1,6х при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1)1,5+2,9x+3,9=1,5+6,8x=1,5+6,8×3=21,9
2) 3,6x+12,4+1,6x=5,2x+12,4=5,2×5+12,4=38,4