Вичисли 278+17*5 120:2*8+569 800:4-96:6 600-28*5 19*7*10-469 95:5*8+687 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

278+17*5 сначала умножение, потом сложение = 17*5=85+278+363

800:4-96:6 сначала два деления, потом вычитание = 800:4=200, 96:6=16,

200-16=184

19*7*10-469 сначала умножение, потом вычитание = 19*7*10=1330-469=861

120:2*8+569 сначала деление потом умножение, потом сложение = 120:2=60, 60*8=480+569=1049

600-28*5 сначала умножение потом вычитание = 28*5=140, 600-140= 460

95:5*8+687 сначала деление, потом умножение и сложение = 95:5=19*8=152+687=839