Решите пропорцию г) 144:125=1целое1/2:х


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

\tt\displaystyle 1\frac{29}{96}

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle 144:125=1\frac{1}{2} :x\\\\144:125=1,5:x\\\\\frac{144}{125}=\frac{1,5}{x}  \\\\144x=1,5*125\\\\144x=187,5\\\\x=187,5:144\\\\x=1\frac{29}{96}