Мама хочет разделить 6 конфет мкжду двумя детьми в отношении обратном отношению их возрастов.

Определите сколько конфет достанется брату если ему 6 л ет а его сестре 3 годапомогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцина Анастасия.

Отношение возрастов 6/3 =2/1

Соотношение конфет будет 1/2

6:3=2 конфеты это 1 часть

Две части соответственно 2×2=4 конфеты

Ответ :сестре 4 конфеты, брату 2