Мама хочет разделить 14 конфет между двумя детьми в отношении, обратном отношению их возрастов.

Сколько конфет достанется брату, если ему 3 года, а его сестре 4 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

3+4=7 (частей)

14:7=2 (одна часть)

3*2=6 конфет (достанется брату, которому 3 года)

4*2=8 конфет (достанется сестре, которой 4 года)

Пошаговое объяснение: