Помогите решить уравнение: Х×7-27:4+38=47


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

х*7-27/4+38=47          

х*7-27/4=47-38

х*7-6,75=47-38

х*1,75=47-38

х*1,75=8

х=8/1,75

х=4,57                                                                                                                                        

Отвечает Петушков Иван.
*text* - текст или объяснение.

x \times 7 - 27 \div 4 + 38 = 47
*для упрощения будет лучше перенести всё направо, кроме Х*
x = 47 - 7 + 27 \times 4 - 38
*тут мы при перенесении цифр за скобки мы переносим их с противоположным знаком, потом считаем*
27 \times 4 = 108 \\ 47 - 7 = 40 \\ 40 + 108 = 148 \\ 148 - 38 = 110
*а того мы получаем 110 в ответе*
x = 110
Готово)