Решите пж 3(х^2-2)=х(2х-5)-19


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

1) 3(х²-2)=х(2х-5)-19

3х² - 6 = 2х² - 5х - 19

х² +5х + 13 = 0

2) Дискриминант D = b² - 4ac = 25 - 4*1*13 = -27 ( < 0 )

Ответ: ∅