в столовой приготовили 8 первых блюд вторых блюд на 2 меньше а десерта на 12 больше чем первых и

вторых блюд вместе.сколько десерта приготовили в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

1)8-2=6(бл.)-вторых блюд

2)8+6=14(бл.)-первые и вторые блюда

3)14+12=26(дес.)-десерта

Ответ:26 десерта

Отвечает Верховный Далер.

8-2=6 бл. - приготовили второго

8+6=14 бл. - приготовили первого и второго

14+12=26 бл - приготовили десерта

Ответ: десерта приготовили 26 блюда