Ребята срочно нужна помощь! Решите пожалуйста пример! 3 2/3+1 3/4 _________ 6 7/12-2 1/4 Это двух

этажная дробь!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

\displaystyle \frac{3\frac{2}{3} +1\frac{3}{4} }{6\frac{7}{12} -2\frac{1}{4} } =\frac{3\frac{8}{12} +1\frac{9}{12} }{6\frac{7}{12}-2\frac{3}{12}} =\frac{4\frac{17}{12} }{4\frac{4}{12} } =\frac{65}{12} *\frac{12}{52} =\frac{65}{52} =\frac{5}{4} =1\frac{1}{4}

Отвечает Уфимцева Инна.

3 2/3+1 3/4=3 8/12+1 9/12=4 17/12=5 5/12

6 7/12-2 1/4=6 7/12-2 3/12=4 4/12=4 1/3

5 5/12:4 1/3=65/12:13/3=65/12*3/13=5/4=1 1/4=1.25