Двое рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей

в час каждый а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиндер Анюта.
Если один обслуживал 8 станков по 11 деталей, значит, что за час он получал 88 деталей (8×11=88)
А другой, соответственно, 90 деталей (6×15=90)
Вместе за час они сделали 178 деталей(88+90=178)
И теперь 1602÷178=9
Ответ: За 9 часов
1) 8×11=88
2) 6×15=90
3)90+88=178
4)1602÷178=9
Отвечает Громова Ольга.

1)8×11=88(дет.)-8 станков за час 2)6×15=90(дет.)--6 станков за час 3)88+90=178(дет)-14 станков за час 4)1602÷178=9(час) Ответ:1602 детали вместе они изготовят за 9 часов.