Решите уравнение 83) 3)205÷(y-27)=41


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

205 : (у - 27) = 41

у - 27 = 205 : 41

у - 27 = 5

у = 5 + 27

у = 32

---------------------------

Проверка:

205 : (32 - 27) = 41

205 : 5 = 41

41 = 41

Отвечает Богданович Артём.
У-27=205:41
у-27=5
у=27+5
у=32
205:(32-27)=41