Плата за те¬ле¬фон со¬став¬ля¬ет 340 руб¬лей в месяц. В сле-ду¬ю¬щем году она уве¬ли¬чит¬ся на 2%.

Сколь¬ко придётся пла¬тить еже¬ме¬сяч¬но за те¬ле¬фон в сле¬ду¬ю¬щем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

340:100=3,4 руб это 1%

3,4*2=6,8 руб это 2 % на которые увеличится плата

340+6,8=346,8  руб придется платить за телефон в след.году

Отвечает Лузанова Мария.

340:100=3,4 это за 1 процент  102×3,4=346,8 рублей за месяц