Существует ли четврехугольник со сторонами равными 1) 5 см 7 см 8см 20см 2) 3дм 4 дм 5дм 10дм 3) 6

м 8 м 20 м и 20дм

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Костя.

По аналогии с неравенством треугольника: сумма длин трёх сторон должна быть длины четвёртой стороны. Нужно проверить самую длинную сторону с суммой длин трёх других сторон; а)5+7+8=20; 20=20; ответ: нет; б)3+4+5=12; 12>10; ответ: да; в) 6+8+20=34; 34>20; ответ: нет;