Цена билета для проезда в автобусе а тг/шт. Какова стоимость 2; 3; 5; 8 билетов? Обозначьте

стоимость проезда в автобусе буквой С и запишите формулу для вычисления стоимости проезда в автобусе, если будет куплено R билетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
А -стоимость билета
c-стоимость проезда
к-стоимость билетов
состовляем формулу проезда
C= K*A
а* к = 2а
а* к = 3а
а* к= 5а
а* к =8а