Цена билета для проезда в автобусе а тг\шт. Какова стоимость 2;3;5;8 билетов? Обозначьте стоимость

проезда в автобусе буквой С и запишите формулу для вычисления стоимости проезда в автобусе, если будет куплено k билетов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Huseynov Kamil.
С = а2
С = а3
С = а5
С = а8
С = аk
Отвечает Гребень Полинка.
C=2×a
C=3×a
C=5×a
C=8×a
C=k×a