На первой полке стояло 12 книг, на второй - на 3 книги больше, а на третьей полке- на а книг

меньше, чем на первых двух полках вместе. Сколько книг на третьей полке??? С объяснением выбранного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

1)12+3=15(к)-на II полке 2)15+12=27(к)-вместе 3)27-а(20)=7(к)-на III полке ОТВЕТ: 7 книг на III полке.

Отвечает Назаров Олег.

На второй 15. На третей 15+12=27-2=25. Всего 12+15+25=52