Масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8 3/4 кг.От него отрезали 2 м. Какова масса оставшейся

бруска? Плиз ,дайте условие и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.

Переведем массу из смешанной дроби в десятичную 8 3/4 кг = 8,75 кг3,5-2=1,5 м - длина оставшейся части бруска8,75/3,5=2,5 кг - масса 1 метра железного бруска1,5*2,5=3,75 кг - масса оставшейся части бруска Ответ: 3,75 кг.