масса ягнёнка составляет одну третью часть масса овцы масса ягнёнка 15 кг Найдите общую массу одной

овцы и двух ягнят написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
3×15=45(масса овцы)
2×15=30(масса ягнят)
45+30=75(кг)