Масса ягненка составляет одну третью часть массы овцы. Масса ягненка 15 кг. Найди общую массу одной

овцы и двух ягнят. Напишите пожалуйста,условие и решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

1) Находим массу овцы:
   15 Х 3 = 45 (кг)
2) К массе овцы прибавляем массу 2 ягнят:
    45 + 15 + 15 = 75 (кг)
Ответ: общая масса одной овцы и двух ягнят 75 кг.