Как составить условие задачи?Масса ягнёнка составляет одну третью часть массы овцы.Масса ягнёнка 15

кг.Найди общую массу одной овцы двух ягнят.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Овца                                      ?

Ягнёнок  1/3  от овцы   |   15 кг

Найти овца + 2 ягнёнка - ?

1) 15 : 1/3 = 15*3 = 45 кг - масса овцы

2) 15*2 = 30 кг - масса двух ягнят

3) 45+30 = 75 кг масса овцы и двух ягнят